Идеи, куда вложить 100 тысяч рублей, чтобы заработать миллион!

Инвестирование – это вложение денег в проекты или активы с целью получения пассивного дохода. Независимо от суммы, основная его цель заключается в том, чтобы заставить деньги работать на себя и приносить прибыль без затрачивания физических и временных ресурсов.

100000 рублей – много или мало для инвестиций?

Чтобы хорошо зарабатывать, человек должен много работать, но в таком случае все способности человека направлены только на это, и у него не остается ни времени, ни сил на развитие в других направлениях. Человек должен вкладывать деньги, чтобы преодолеть ограничения такого дохода, который определяется его способностями.

Когда деньги просто хранятся на банковском счете или под подушкой, они не работают и не приносят пассивного дохода. Эти деньги следует перенаправить в потенциально прибыльные финансовые инструменты, стоимость которых со временем будет расти, принося выгоду вкладчикам. Рассмотрите все возможные альтернативы, прежде чем инвестировать 100000, чтобы получить миллион.

Куда инвестировать 100000 рублей, чтобы заработать?

Инвестирование – это не азартная игра, а сложный процесс, требующий глубокой аналитической деятельности. Быстро стать богатым тоже не получится, потому что средства не появляются из ниоткуда и нужно время, чтобы создать устойчивый финансовый поток. Он позволит не только отказаться от нелюбимой работы, но и расширит возможности развития и рост благосостояния многократно, но только при правильном подходе. Чтобы решить дилемму, куда можно вложить 100 000 руб., нужно ответить на ключевые вопросы:

  • Какие цели инвестирования;
  • Сколько времени пройдет до первого дохода;
  • Сколько финансовых вложений;
  • Какой потенциальный доход;
  • Какие риски существуют.

Чтобы вклад был прибыльным, он должен быть стратегически и аналитически проработан, что инвестор должен провести до первого вклада или покупки. Существует множество вариантов инвестирования, проверенных временем и опробованных людьми во всем мире.

Сейчас читают:  Куда вложить крупную сумму денег в рублях

Инвестировать 100 000 рублей в финансовую подушку

Финансовая подушка – это сбережения, накопленные за промежуток времени и представляющие собой «пассив». Они не работают и не дают прибыль, но они позволяют быстро решить возникшие финансовые трудности, без необходимости выводить деньги из проекта или продавать актив, в который они вложены. Задачей денежной подушки может быть покупка в будущем автомобиля, квартиры, поездка на отдых, приобретение акций и пр. Благодаря ей человек чувствует себя спокойнее и увереннее, но чтобы создать ее, нужно откладывать деньги от основного заработка.

Для того чтобы создать финансовую подушку безопасности, необходимо рассчитать ежемесячные расходы на жилье, питание, одежду, путешествия и другие расходы. После этого необходимо определить срок действия финансовой подушки безопасности, который не может быть бесконечным и должен составлять 3-6 месяцев. Правильный расчет суммы денежного резерва имеет решающее значение, если оставшийся доход должен покрыть расходы. В результате растущей инфляции пассивно хранимые деньги постепенно теряют свою ценность.

Вложить 100 000 рублей в ценные бумаги

Покупка акций – это один из основных видов инвестиционного дохода, который доступен для людей с разным уровнем достатка. Несмотря на большое количество предложений на рынке, выбрать прибыльное в долгосрочной перспективе непросто, поэтому здесь лучше воспользоваться помощью профессионального трейдера или рыночного эксперта. Он подскажет, какие ценные бумаги растут, а какие падают в цене.

Котировку акций на международной фондовой бирже можно посмотреть самостоятельно, если нет возможности нанять консультанта. При выборе обращайте внимание на процент прибыли и характер проекта. В неизвестный проект не стоит вкладывать деньги.

Вложить сто тысяч рублей в антиквариат

Стоимость антиквариата только растет, в отличие от стоимости ценных бумаг. Вкладывая средства в антиквариат, инвестор может рассчитывать на многократное увеличение его стоимости в течение пяти-десяти лет, поскольку колебания цен на этом рынке крайне незначительны. Срок окупаемости варьируется в широких пределах в зависимости от возраста, характера, истории и оценочной стоимости предмета.

Частный бизнес

Бизнес-предприятие является наиболее сложным, если инвестор также выступает в качестве основателя и руководителя бизнеса. Инвестиции во время и деньги, независимо от вида деятельности, будут необходимы. Потребуются затраты на аренду здания, персонал, оборудование, разрешения и рекламу.

Создание проекта или продукта, не имеющего аналогов, — главная задача в этой сфере, как и в любой прибыльной отрасли. Если вы хотите снизить риск и сложность, то инвестирование в существующий бизнес, открытие интернет-магазина или ведение бизнеса в Интернете будет вашим лучшим вариантом.

Пенсия

Нельзя в полной мере считать пенсионные накопления инвестицией с потенциальным доходом. Причина в том, что за годы работы и уплаты налогов в Пенсионный фонд работающий человек отдает больше денег, чем получает при выходе на пенсию. После выхода на пенсию вы можете воспользоваться частными фондами, предлагающими различные варианты формирования пенсионного гнезда, которые могут быть более выгодными, чем пенсии, поддерживаемые государством. Кроме того, вы можете открыть депозит в банке, что обеспечит вам стабильный доход.

Биржевые фонды

Инвестиция в биржевые фонды предполагает покупку биржевых индексов, группа которых торгуется как одна ценная бумага. Т. е. инвестор покупает акции фонда, который может торговать валютами, драгоценными металлами, нефтью и пр. Чем выше поднимается стоимость этих акций, тем больше отчислений получает инвестор. Оптимальный вариант – это приобрести несколько видов ценных бумаг разных фондов, работающих в различных направлениях. Это поможет шире охватить рынок и застраховаться от падения стоимости в некоторых его сегментах.

Индивидуальный инвестиционный счет

ИИС – это персональный счет для операций с акциями и другими ценными бумагами, который необходим для долгосрочного инвестирования. В России такие счета действуют с января 2015 г. и имеют особый механизм налоговых вычетов, выгодный для владельцев. Для получения налоговых льгот индивидуальный инвестиционный счет должен действовать более 3 лет.

Драгоценные металлы

Долгосрочный инвестор, решивший вложить деньги в драгоценные металлы, такие как золото, серебро или платина, может рассчитывать на хорошую прибыль от своих инвестиций. Неплохой идеей является покупка металлов у банков, таких как Сбербанк, который предоставляет выгодные условия, сертификат качества и подтверждение законности сделки. В этом случае покупатель должен заплатить и НДС, и налог на прибыль.

Золотодобывающая компания — еще один вариант инвестиций, но здесь все сложнее, поскольку большинство из них имеют форму ООО и предполагают владение акциями, поэтому проще купить акцию публично торгуемой компании.

Акции публичных компаний

Высокий рост фондового рынка является хорошей причиной для инвестирования в такие компании, как Apple, Facebook, Tesla и т.д., которые в будущем выплачивают хорошие дивиденды. Брокерские фирмы, работающие в России и имеющие доступ к рынку и лицензию, могут приобретать акции иностранных и отечественных компаний. Нюансом здесь является Федеральный закон № 39 «О рынке ценных бумаг», гласящий, что только лицензированный инвестор или брокер может приобретать акции иностранных компаний.

Криптовалюты

Инвестировать в криптовалюты популярно благодаря их открытости и анонимности. Инвестирование в технологию блокчейн, такую как биткоин, которая имеет стабильно высокие темпы роста, очень доступно каждому. Возможно, открытие майнинговой фермы или участие в ICO обойдется дешевле, чем инвестиции в пул или ICO. Однако открытие майнинговой фермы все чаще становится прерогативой крупных игроков рынка.

Итог

Инвестирование – это универсальный способ разбогатеть, который имеет множество подходов и форм: от вложения в антиквариат до покупки франшизы. Чтобы выбрать подходящий вариант для вложения собственных денег и получать с вкладов дивиденды, нужно иметь бизнес-план, который защитит от непредвиденных рисков и создаст основу для стабильного финансового положения.

Добавить комментарий