5 способов удачно вложить 50 000 рублей

Существует множество способов использования денег, включая покупку вещей или их обращение с целью получения прибыли. Такие операции могут проводиться как с крупными, так и с мелкими суммами. Инвестиции начинаются от 50 000 рублей.

Куда же лучше вложить 50 тысяч

Формы мобилизации капитала могут быть самыми разнообразными.

Инвестировать 50000 рублей в банковский депозит

Привычный и наименее рискованный вариант распоряжения средствами – сделать вклад в банке. Положить на депозит деньги может совершеннолетний гражданин. Государством защищены вклады до 1400000, а закрыть счет и забрать вложения можно в любой момент.

Таким образом деньги становятся источником пассивного дохода. Пассивный доход – не зависящий от ежедневной работы. Сумма увеличивается самостоятельно, без вмешательства вкладчика.

С этим вариантом связан небольшой доход. Увеличьте сумму инвестиций для получения большей прибыли.

Доход также определяется процентами, получаемыми по вкладам. Кроме того, необходимо учитывать срок, в течение которого деньги будут находиться в банке. Если процентная ставка по вкладу высока, то при длительном хранении вклада конечная сумма будет выше.

Вложить 50 тысяч рублей в покупку акций

Рискованный и в то же время выгодный вариант – инвестиции в организации. Спонтанно принимать подобные решения не рекомендуется. Лучше сначала получить базовые знания, касающиеся данной сферы, и проанализировать, насколько окупятся вложенные средства.

Рассмотрите эти факторы, прежде чем покупать акции:

  • Степень финансовой стабильности компании;
  • Перспективы развития компании;
  • Размер ожидаемых дивидендов;
  • Благоприятная рыночная среда, в которой действует компания.

Чтобы инвестировать в компании с наибольшим потенциалом роста, необходимо уметь прогнозировать будущее развитие событий. Потеря всех инвестиций из-за банкротства может произойти, если инвестировать не в ту компанию.

Криптовалюты – это хорошая инвестиция. Это не связанный с банком способ оплаты. Их надежность выше, чем у любой другой валюты. Кроме того, вы можете самостоятельно генерировать криптовалюты и обменивать их на традиционные валюты.

Инвестирование в золото от 1000 долларов

Инвестиции в золото – это хорошие инвестиции. В отличие от депозитов, золото не обеспечивает регулярных выплат. Стоимость драгоценных металлов редко колеблется. Человек, инвестирующий в золото, сохранит свой капитал в случае внезапного обвала валют или акций.

Драгоценные металлы можно хранить в банковских ячейках.

Вклад в физические металлы подразумевает приобретение слитков в банке. Гарантия защиты от инфляций и кризисов составляет 100%. Высокий процент прибыли – 30% за 5 лет. Минусы в том, что покупка облагается НДС в размере 18%. При продаже банку возникают трудности. Тщательно проверяют документы на покупку, сами слитки. При минимальных повреждениях, потертостях могут не принять.

Батончики можно купить за границей по более высокой цене. Там они не облагаются налогом. В Латвии нет возможности дифференцировать цены покупки и продажи, как в России (до 25%).

Покупка монет также не облагается НДС. Другой вариант – отправиться за драгоценными украшениями в ювелирный магазин.

При использовании деперсонифицированного металлического счета (ДМА) сделки являются чисто виртуальными. Участвовать в ДМА рискованно, поскольку он не застрахован государством. Там, где металл продается, цена определяется банком. Цена на него отличается от той, что установил Центральный банк. Заработок будет основан на стоимости металла.

Форекс и памм счета

ПАММ- счет для торговли валютой на рынке Форест. Владелец счета становится трейдером – управляющим. Получает прибыль за счет управления средствами инвесторов, которые вкладываются в общий счет.

Спекулянты с опытом могут открыть счет AMM. Новичкам рекомендуется создать счет Forest. Инвестор может вложить средства в ПАММ-счет. Новички могут воспользоваться тем, что им не нужно торговать самим, а только присутствовать.

Инвесторы получают процент от прибыли от сделки, а трейдер – оставшуюся часть.

Кроме того, если сделка была убыточной, то убытки делятся между всеми участниками. Таким образом, биржа Форест позволяет быстро заработать и быстро потерять деньги. Поэтому риски следует просчитывать заранее.

Вложить 50 000 рублей в открытие небольшого бизнеса

Микробизнес – это не только возможность извлечь выгоду из имеющихся денег, но еще способ зарабатывать фрилансом, не завися от других.

Первый шаг – это разработка идеи, которую можно развивать дальше. Необходимо принять решение о том, какой вид деятельности будет приносить доход. Рассмотрите возможность открытия собственного бизнеса в сфере услуг, поскольку он не требует больших инвестиций.

Вот несколько идей о том, как они могут начать свой собственный бизнес:

  1. Продажа товаров собственного производства.
  2. Ведение собственного блога. Вначале будут сложности с раскруткой, зато развитие деятельности требует минимальных материальных затрат.
  3. Дропшиппинг – передача товара от поставщика к клиенту. Получение процента за услуги посредника.
  4. Продажа вещей на сайте Авито.
  5. Организация детских праздников.
  6. Ведение бизнеса по франшизе, что требует вложения больше 40000-50000 руб. Плюс в том, что речь идет о покупке уже готового бизнеса с налаженным производством и поддержкой владельцев. При отсутствии необходимой суммы для покупки можно обратиться в финансовые организации, взять заем.

После выбора идеи формулируется стратегия ее развития. Можно составить собственный бизнес-план. Лучше воспользоваться услугами профессионалов. Создайте бизнес-план, а затем реализуйте его.

Как потратить заработанные деньги: реинвестировать или жить на них

Зависит от того, какие цели преследовал инвестор, вкладывая деньги. Если цель – покупка недвижимости или автомобиля, путешествие, полученный доход стоит использовать для реализации цели.

Реинвестирование доходов в бизнес, а не их трата или иное использование, является наилучшим способом увеличения прибыли.

Рекомендуется обеспечить финансовую подушку – сумму, на которую есть возможность жить не менее 6 месяцев, не работая. Легче это сделать, отдав деньги на хранение в банк на длительный срок. Так обеспечивается сохранность средств, финансовая защищенность на случай кризиса. Чем длительнее срок хранения, тем выше ставка по вкладам.

Итог

Независимо от размера или суммы инвестиций, вы можете легко распорядиться ими в будущем, что позволит вам получать стабильный доход в течение долгого времени. У вас есть множество вариантов, если вам нужно больше денег. Вы всегда должны просчитывать риски перед инвестированием, вкладывать деньги в небольшие суммы и никогда не доверять недобросовестным лицам или организациям.

Сейчас читают:  Куда вложить деньги в акции или недвижимое имущество
Комментарии
  1. Аноним

    вы наверно не знаете. это всего 50000 т рублей давая такие советы и рекомендации

Добавить комментарий